EQUIPE

EQUIPE TÉCNICA DE ELABORAÇÃO DO PLANO DIRETOR

Coordenação Geral:

Mariana Teixeira Brant da Costa Ribeiro - Arquiteta e Urbanista 

Paula Coelho Perim - Arquiteta e Urbanista 

Fernanda Cristina Soares Ferreira - Arquiteta e Urbanista 

Equipe Territorial:

Francis d’Ávila de Souza Soares - Arquiteto e Urbanista 

Laura Cristina Coelho de Moraes - Arquiteta e Urbanismo

Luiza Raeli Marchi Penna - Arquiteta e Urbanista

Wladimir Felipe Drumond – Arquiteto e Urbanista 

Letícia Ribeiro Santos – Arquiteta e Urbanista

Manoel Alves – Engenheiro Civil 

Flávio Henriques Fonseca Barbosa - Estagiário em Arquitetura e Urbanismo

Jéssica Dayane de Abreu Borges - Estagiária em Arquitetura e Urbanismo 

Sara Machado De Castro Fonseca  -  Estagiária em Arquitetura e Urbanismo 

Especialistas em Meio Ambiente:

Leonardo Souza - Geólogo 

Rodrigo Silva Lemos – Geógrafo

Leonardo Vianna da Costa e Silva – Biólogo

Paula Marcia Brasil Garcia – Geógrafa 

Especialistas em Geoprocessamento:

Rodrigo Silva Lemos – Geógrafo

Especialista em Economia:

Luiz Felype Gomes de Almeida – Economista

Especialista em Direito Urbanístico:

Bruno Fernandes Lima ‐ Advogado 

 

Especialista em Sociologia:

Taís de Paula Barbosa Sousa – Socióloga

Especialista em Mobilidade:

Marcelo Cintra do Amaral – Engenheiro Civil

Guilherme Lara Camargos Tampieri – Analista Internacional

Especialista em Turismo:

Marco André Malaquias - Turismólogo

Heliane Lima - Turismólogo

Victor Sanábio Martelli – Turismólogo

Historiadora:

Deolinda A. Santos

Grupo de Acompanhamento (GA)

Poder Executivo

Lourenço de Sales

Romero Gabyano Rufino

Andressa Rezende Jardim

Marciano Reis Mariano

Ubiraci Solha

Maria Lúcia Guedes

Marcilea Batista de Souza Matozinhos

Mauro Ambrósio da Silva Junior 

Suplente

Maria Alice da Silva

Adenilson Genésio

Javer Ribeiro de Sales

Walisson Luiz da Silva

Pedro Henrique Silva

Vanessa Daniele Amorim

Eurico Carneiro Viana

Raquel Luane de Souza

 

 

Poder legislativo 

Alessandra Cristina de Oliveira

Antônio Sergio dos Santos Vieira 

Suplente

Hideraldo Rogério Santana

Maximiliano Franklin Maciel Figueiredo

Sociedade Civil

Sede

Ioná Magalhães 

Lúcia Karine de Almeira

Lilian Paraguai

Lorena Castelle

Suplente

Rose Fontes 

Lucas Sigefredo 

Kéziah Silva Pinho 

Clara Rios Machado

 

Piedade do Paraopeba

Matuzalem Alves Carmo

Rosilene de Almeida

Suplente

Leice Maria Garcia

Itair Castilho de Oliveira

Aranha

Esterlina Ferreira Costa 

Suplente

Marina Paula Oliveira

São José do Paraopeba

Phelippe Fernandes do Carmo

Suplente

Caroline Kênia de Aguiar

Conceição do Itaguá

Márcio Roberto Lopes de Souza

Suplente

Sirleno Gonçalves

Casa Branca

Neiva Lucia Ribeiro

Suplente

Norberto G. Ribeiro

REVISÃO DO PLANO DIRETOR PARTICIPATIVO

DE BRUMADINHO

R. Pres. Kenedy, 20 Brumadinho, MG 35460-000 pdpbrumadinho@gmail.com

  • YouTube ícone social
  • Instagram
  • Facebook Social Icon